Хабаровск православный Журнал Руководитель епархиального Отдела образования принимает участие в программе повышения квалификации Общецерковной аспирантуры

Руководитель епархиального Отдела образования принимает участие в программе повышения квалификации Общецерковной аспирантуры

Информационный отдел Хабаровской епархии

01.03.2022

28 февраля 2022 года Общецерковная аспирантура и докторантура имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия организовала Программу повышения квалификации для сотрудников епархиальных структур Отдела образования в онлайн формате по всей России. На курсах проходит обучение руководитель Отдела образования Хабаровской епархии иерей Георгий Ибрагимов.

Перед началом курсов с приветственным словом к обучающимся выступил председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений, который акцентировал внимание на особом характере онлайн конференций, позволяющем сохранять активное научное общение специалистов в условиях пандемии.

- На проведенной конференции нам удалось пообщаться на темы современной теологии и риторики. Сами курсы по повышению квалификации для сотрудников епархиальных структур Отдела образования будут проходить в течение пяти дней. Также нам был представлен новый учебник по истории Церкви с 1917 по 2019 год, охватывающий наиболее сложный и драматичный век существования российского Православия, - подытожил руководитель Отдела образования Хабаровской епархии иерей Георгий Ибрагимов.


Новости, Отделы, Образование