Хабаровск православный Журнал Секретарь епархии принял участие в проводах мобилизованных военнослужащих

Секретарь епархии принял участие в проводах мобилизованных военнослужащих

Информационный отдел Хабаровской епархии

27.10.2022

26 октября 2022 года в Международном аэропорту города Хабаровска в рамках объявленной частичной мобилизации состоялась отправка военнослужащих и добровольцев для участия в специальной военной операции на Украине. Благословил на отбытие воинов секретарь Хабаровской епархии иеромонах Николай (Белозеров).

В проводах мобилизованных приняли участие: врио заместителя командующего Восточного военного округа, капитан 1 ранга Юрий Вакуленко, заместитель председателя правительства края по социальным вопросам Евгений Никонов.

В своем обращении к воинам отец Николай напомнил, что во все века на Руси воинский долг считался священным. А потому призвал военнослужащих смело ступать на выполнение поставленной задачи, осознавая, что таких есть Царствие Божие. Также священник отметил, что в любой момент можно призвать Бога в помощь простыми молитвами. Ежедневно на хабаровской земле возносятся молитвы о российском воинстве и об установлении мира.

В завершении проводов отец Николай благословил военнослужащих на выполнение поставленных перед ними задач, вознес молитву Господу о всех присутствующих воинах и окропил их Святой водой.


Смотрите фоторепортаж


Новости