Хабаровск православный Журнал Сестричество милосердия приняло участие в Фестивале здорового образа жизни

Сестричество милосердия приняло участие в Фестивале здорового образа жизни

Сайт Отдела социального служения и церковной благотворительности Хабаровской епархии

02.06.2014

Свято-Елисаветинское сестричество милосердия Хабаровской епархии приняло участие в Фестивале здорового образа жизни, который состоялся в День города Хабаровска 31 мая 2014 г. в Краевом парке культуры и отдыха имени Н.Н. Муравьева–Амурского.

«Ярмарка здоровья» – так называлось праздничное мероприятие по пропаганде здорового образа жизни, в котором участвовали выездные Центры здоровья, медицинские учреждения города Хабаровска, студенты и преподаватели Хабаровского государственного медицинского колледжа, общественные организации. Для хабаровчан были проведены диагностика состояния здоровья, консультации врачей по профилактике заболеваний и пропаганде здорового образа жизни. Состоялся мастер - класс по 8 видам спортивно–оздоровительных комплексов, здоровому и спортивному питанию.

Хабаровчане и гости города активно обращались к нашим сестрам милосердия, которые измеряли им артериальное давление, вес и рост, подсчитывали индекс массы тела для диагностики нарушения питания. Надо сказать, что были люди, как с ожирением, так и недостаточной массой тела. Но большинство обследуемых имело нормальные показатели питания. У многих горожан зафиксировано повышенное артериальное давление. Сестры милосердия давали консультации по формированию здорового образа жизни и профилактике часто встречающихся заболеваний таких, как гипертоническая болезнь, ишемическая болезнь сердца, ожирение, сахарный диабет и др. Все желающие получили сертификат на бесплатное лабораторное исследование крови в клинико – диагностическом центре «Абсолют».

Волонтеры отдела церковной благотворительности и социального служения Хабаровской епархии и добровольцы сестричества милосердия раздавали флаеры, активно приглашали участников праздника к содействию в делах милосердия, оказанию помощи одиноким старикам и инвалидам, детям-сиротам, бездомным, тяжело и безнадежно больным.



Смотрите фоторепортаж


Новости, Милосердие