Хабаровск православный Журнал «Сказочные истории с киселём» для маленьких книголюбов

«Сказочные истории с киселём» для маленьких книголюбов

Информационный отдел Хабаровской епархии

14.03.2020

14 марта 2020года в Дальневосточной государственной научной библиотеке в рамках православной выставки – форума «Книги, которые меняют жизнь» самые маленькие любители литературы поучаствовали в проекте «Сказочные истории с киселём».

Сказку «Дудочка и кувшинчик» В. Катаева, которую слушали ребята и их родители, знают все.

- Наш проект поддерживает настоятель Спасо-Преображенского собора протоиерей Георгий Сивков.  Семейный клуб кафедрального собора активно посещает наши «песочные сказки», дети с радостью слушают и смотрят, как оживает рассказ, - рассказала организатор проекта, руководитель епархиального отдела культуры Юлия Кикахина.

«Сказочные истории с киселём» - это оригинальные спектакли, в которых сплетаются народная мудрость, авторская фантазия и современные технологии. В уютном зале актёр читает текст, художник по песку иллюстрирует его в режиме реального времени, а звукорежиссёр дополняет историю музыкой. Дети отправляются в удивительное приключение, прихватив с собой вкусности – стакан киселя и сладкое печенье.

После представления режиссёр даёт возможность каждому малышу попробовать себя в роли художника по песку и создать свою маленькую историю.

 



Смотрите фоторепортаж


Новости, Отделы, Культура