Хабаровск православный Журнал Служение милосердия: давайте делать добро вместе

Служение милосердия: давайте делать добро вместе

Информационный отдел Хабаровской епархии

11.10.2022

Обретение мощей святой преподобномученицы Великой княгини Елизаветы Федоровны, состоявшееся в 1918 году, празднует Церковь сегодня - 11 октября. Вся ее жизнь – это жертвенность и благотворительность. И, конечно, неслучайно, что хабаровский Елизаветинский храм стал центром социального служения для всей обширной территории Хабаровского края: на базе храма находится отдел по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии, гуманитарный склад и сестричество милосердия. Духовенство храма окормляет целый ряд медицинских учреждений Хабаровска, прихожане активно помогают нуждающимся, и именно сюда на соборную молитву и за духовной поддержкой приходят родители детей с ограниченными физическими возможностями.

Гуманитарному складу Хабаровской епархии по адресу Воронежская 49 А, находящемуся на территории Свято-Елизаветинского храма, сейчас нужна помощь.

Приближается зима, в это время количество обращений на склад возрастает. Бездомные просят зимнюю одежду, чтобы не замерзнуть (пуховики, штаны, обувь, носки, перчатки, нижнее белье). Нуждающиеся семьи - детские зимние костюмы и подгузники.

Складу очень нужны продукты питания, не требующие специальных условий хранения: сухая еда, быстрого приготовления, крупы, консервы, макаронные изделия, сахар, мука, растительное масло и пр. Детское питание: смеси, пюре, каши.

Давайте делать добро вместе! О том, как помочь – смотрите в ролике Социального отдела епархии.

 

 


Новости, Приходы