Хабаровск православный Журнал «Согреть и спасти» призывает епархиальный соцотдел

«Согреть и спасти» призывает епархиальный соцотдел

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии

28.10.2020

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии проводит акцию по сбору теплых вещей для бездомных «Согреть=Спасти».

- Наступает зима с ее морозами и ветрами, и мы открываем сезон согревающих акций для самых незащищенных, - обращаются к неравнодушным людям сотрудники соцотдела. - Каждый год с наступлением холодов мы чаще обращаемся в своих публикациях к теме бездомных. Это объяснимо: зима —  самое тяжелое, страшное для них время. В холода гораздо больше людей обращаются за помощью к нам на склад, нередко приходят в легкой одежде, почти босыми. И от того, найдется ли у нас, во что одеть и обуть бедолагу, может зависеть, доживет ли он до весны.

Приглашаем всех по мере возможности принять участие в нашей акции: «Согреть=Спасти». Её цель — собрать как можно больше теплых вещей и обуви, чтобы хватило всем.

В первую очередь необходимы: зимняя мужская верхняя одежда и обувь. Также нужны: носки, варежки, шарфы, шапки, кальсоны и т. д. Все это может быть не новым, но ОБЯЗАТЕЛЬНО в хорошем состоянии, не требующем ремонта. Пришить пуговицу, заменить молнию, приклеить подошву и тому подобные «мелочи» просим вас взять на себя, наши «клиенты» сделать этого не смогут.

А еще нужна лапша быстрого приготовления. В наши холода вовремя накормить замерзающего человека горячей лапшой — самый быстрый и проверенный способ помочь ему согреться.

Все можно привозить по адресу: ул. Воронежская, 49/1 (белое здание рядом с храмом, гуманитарный склад). Вещи примут ежедневно, с 8 до 20. Тел. 206-036.

 



Помощь, Милосердие, Отделы, Новости