Хабаровск православный Журнал Сотрудница Информационного отдела победила в краевом конкурсе социальной рекламы

Сотрудница Информационного отдела победила в краевом конкурсе социальной рекламы

Информационный отдел Хабаровской епархии

22.12.2021

21 декабря 2021 года в Министерстве социальной защиты населения Хабаровского края прошло награждение призёров краевого конкурса социальной рекламы. Одна из победительниц – корреспондент Информационного отдела Хабаровской епархии Екатерина Карпова.

Екатерина Карпова заняла первое место в номинации лучший буклет на тему «Дети-инвалиды» и первое место в номинации «Лучшая интернет-реклама» на тему «Дети-инвалиды».

Дипломы вручил министр социальной защиты населения Хабаровского края Александр Дорофеев. Конкурс на лучший проект социальной рекламы «Мы вместе!» направлен на формирование толерантного отношения общества к людям с ограниченными возможностями и сохранения ценностей семейных отношений. Он впервые проводился в этом году, и в нём могли принять участие жители Хабаровского края. Всего было подано 120 заявок. Участники представили работы по следующим темам: «Инвалиды», «Дети-инвалиды», «Семья и дети», «Граждане пожилого возраста», и «Здоровый образ жизни».

Екатерина рассказала о своём участии в конкурсе:

- Два моих проекта были посвящены детям с синдромом Дауна. Я хотела показать через образы, что особые дети неспроста приходят в этот мир, они меняют нас, взрослых, к лучшему, но им тоже нужна наша помощь и поддержка в социализации. Этот конкурс очень важен для региона, это ещё одна возможность через СМИ сделать общество отзывчивее и добрее.



Новости, Отделы, Интернет и СМИ