Хабаровск православный Журнал Сотрудники Амурского поисково-спасательного отряда обратился за духовной поддержкой в Церковь

Сотрудники Амурского поисково-спасательного отряда обратился за духовной поддержкой в Церковь

02.07.2007

БЛАГОВЕЩЕНСК. Амурский отряд спасателей зарекомендовал себя одним из лучших в Дальневосточном регионе. Однако, в последнее время его сотрудники сами нуждаются в помощи. Амурские спасатели  трижды попадали в дорожно-транспортные происшествия, а последний случай, когда во время региональных  соревнований в Хабаровске при погружении один из водолазов в результате чрезвычайной ситуации впал в кому,  просто потряс коллег. Они обратились за помощью в Церковь. Узнав о проблеме, архиепископ Благовещенский и Тындинский Гавриил благословил отслужить водосвятный молебен  обо всех, кто трудится в отряде. Архиепископ Гавриил выразил надежду, что молитва пред чудотворным Албазинским образом Божьей Матери будет услышана Господом.

Богослужение возглавил иерей Олег Волочай. После совместной молитвы он окропил каждого спасателя святой водой.

- Это правильно, что мы возвращаемся к своим духовным корням, - подчеркнул  начальник отряда Борис Чугунов. - Какими бы физически крепкими не были наши ребята, никто из нас не застрахован от беды. Теперь мы будем выполнять свою работу с Божьей помощью.

Пресс-служба Благовещенской Епархии РПЦ  МП/«Православие на Дальнем Востоке»


Новости