Хабаровск православный Журнал Союз православных граждан России обвиняет Полномочного представителя Президента К.Исхакова в исламизации Дальнего Востока

Союз православных граждан России обвиняет Полномочного представителя Президента К.Исхакова в исламизации Дальнего Востока

14.01.2007

МОСКВА. Как заявили в Союзе православных граждан России, Полпред Президента РФ на Дальнем Востоке Исхаков проводит катастрофическую политику насильственной исламизации Дальнего Востока России. По мнению эксперта аналитического центра Союза православных граждан Петра Сергеева, уникальные богатейшие земли Дальнего Востока России стали объектом миссионерской конкуренции протестантской и исламской цивилизаций. Только на Сахалине десантируется более 300 протестантских миссионеров в год.

Если протестантская экспансия проводится заезжими миссионерами, то искусственная исламизация региона проводится руками... полномочного представителя президента России в Дальневосточном федеральном округе Камиля Исхакова. К сожалению, все больше фактов выстраиваются в логическую цепочку, которая только подтверждает эти тревожные опасения. Он действует в русле пресловутого проекта «Государство–антропоток», разработанного создателями «русского ислама» (Щедровицкий, Градировский и др.), который предусматривает слом этноконфессиональной идентичности России, ее насильственную исламизацию и неадекватный завоз миллионов мигрантов из мусульманских стран. Ицхаков планирует привести на Дальний Восток более 600 тысяч мигрантов из стран ислама, что для Дальнего Востока в реальности означает радикальное изменение этноконфессионального баланса и, с учетом других экспансий, превращение православных русских в национальное и религиозное меньшинство.

К. Исхаков заставляет местные власти строить мечети в Хабаровске, Благовещенске, Комсомольске на Амуре, Южно-Сахалинске, Магадане. В Якутии - целых три мечети, в Приморском крае - тоже 3 мечети, притом, что количество мусульман в этих городах и краях крайне мало. Кстати, Ицхаков известен тем, что, еще будучи мэром Казани, «прославился»  запрещением колокольного звона православных храмов.

В связи со сложившейся ситуацией православные общественные организации Дальнего Востока России намерены ставить перед Президентом России  вопрос об отзыве Ицхакова со своего поста. Очевидно также и то, что только доминирование православия является условием сохранения этих территорий в составе России. Поэтому государство должно помочь Церкви в православной миссии на этих землях - это и регулярные поездки православных миссионеров, и строительство храмов в каждом населенном пункте Дальнего Востока, и введение «Основ Православной культуры» во всех школах региона усилием политической воли.

 

Сетевое издание «Сегодня.ру»

 

 


Новости