Хабаровск православный Журнал Студенты Хабаровской семинарии признаны победителями в фотоконкурсе среди обучающихся в вузах Дальнего Востока

Студенты Хабаровской семинарии признаны победителями в фотоконкурсе среди обучающихся в вузах Дальнего Востока

Информационный отдел Хабаровской епархии

04.05.2023

Совсем недавно завершился студенческий конкурс фотографий «Хабаровский край в объективе иностранных студентов». Цель фотоконкурса – отражение разных сторон жизни Хабаровского края, привлечение внимания к уникальным туристическим объектам.

Организаторами фотоконкурса выступили Дальневосточный государственный университет путей сообщения (ДВГУПС) и Министерство туризма Хабаровского края.

Для участия в конкурсе были приглашены иностранные студенты, обучающиеся в вузах Хабаровского края, Еврейской автономной и Магаданской областей.

Участники фотоконкурса представили на рассмотрение конкурсной комиссии более 60 работ. В объектив камер попали самые разные объекты и достопримечательности региона: много фотографий с видами Амура и православных храмов.

Экспертное жюри, в состав которого вошли представители Управления международной деятельности ДВГУПС и Министерства туризма Хабаровского края, определило победителей и призеров конкурса по трем номинациям: «Нет края на свете красивей…», «Мой вуз - моя гордость!», «Будет и на нашей улице праздник!».

- Совет ректоров Хабаровского края, Еврейской автономной и Магаданской областей часто инициирует различные проекты, в числе которых есть и творческие, - рассказал первый проректор Хабаровской духовной семинарии Михаил Квашнин. - Таким проектом стал фотоконкурс «Хабаровский край в объективе иностранных студентов». Мы решили принять участие в этом конкурсе и наши студенты из Казахстана Владислав Артемьев (2 курс) и Глеб Каламкаров (1 курс) были признаны победителями в номинации «Будет и на нашей улице праздник!».

Торжественная церемония награждения победителей и призеров студенческого конкурса фотографий «Хабаровский край в объективе иностранных студентов» состоится 17 мая.


Новости, Семинария