Хабаровск православный Журнал Студенты Хабаровской семинарии приняли участие в круглом столе, посвященном участию молодежи в выборах

Студенты Хабаровской семинарии приняли участие в круглом столе, посвященном участию молодежи в выборах

22.02.2008

ХАБАРОВСК. В Дальневосточной академии государственной службы состоялся круглый стол «Выборы-2008», посвященный проблемам участия молодежи в проходящих в стране выборах. Организатором мероприятия выступил студенческий совет и администрация ДВАГС. В работе круглого стола приняли участие депутат Законодательной думы Хабаровского края С. Л. Жукова, заместитель министра образования Хабаровского края, начальник Управления по надзору в сфере образования В. Г. Москвин, главный специалист комитета по молодежной политике Правительства Хабаровского края, представители Молодежной общественной палаты при Законодательной думе Хабаровского края, регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», Хабаровского краевого общественного движения «Мой край», представители студенческих советов вузов г. Хабаровска и Хабаровской духовной семинарии.

На круглом столе обсудили рекомендации по привлечению молодежи к участию в выборах. Участники мероприятия рассмотрели предложения, выработанные студенческим советом ДВАГС для решения данной проблемы. Как было неоднократно отмечено в выступлениях, данные рекомендации, высказанные представителями студенческого сообщества, носят характер «бесплатных лотерей, выдачи призов» и в силу этого воспитывают в молодых гражданах потребительское отношение к выборам, чего необходимо не допустить. Выработанные участниками круглого стола рекомендации «по улучшению электорального климата в молодежной среде» направлены на рассмотрение в Территориальную избирательную комиссию, представительства партий, молодежных движений, органы региональной и муниципальной власти.

»Православие на Дальнем Востоке»


Новости