Хабаровск православный Журнал Священники посетили отдаленные поселки

Священники посетили отдаленные поселки

Анастасия Тинина

08.07.2020

В прошедшие выходные руководитель Миссионерского отдела иеромонах Софроний (Медведенко) и настоятель храма в честь святого великомученика Димитрия Солунского иерей Сергий Усков совершили поездку на приходы, окормляемые ими в поселках Хабаровского района.

Отец Софроний посетил приход в честь священномученика Иоанна Восторгова в посёлке Новокуровка, где провёл занятия с детьми, которые являются частыми гостями на приходе. Также отец Софроний обсудил с прихожанами возможность организации в посёлке молитвенного дома в отдельно стоящем здании. Сейчас приход располагается в одном из домов на несколько хозяев. Кстати, в ночь с субботы на воскресенье по поселку пронесся ливень с грозой и градом, размыв дороги, смыв мостик, соединяющий части деревни, затопил тропинки, так что батюшке пришлось переходить лужи и разлившиеся речушки прямо вброд, чтобы причастить пожилых бабушек на дому.

Отец Сергий посетил приход в честь священномученика Евгения (Зернова) в посёлке Победа.

– В этой поездке случилось особенное событие. Мною было совершено Таинство Крещения целой семьи. Я уже три года окормляю данный приход, и это было первое Крещение за все это время, – говорит отец Сергий.

В отдаленные посёлки, в число которых входят Новокуровка и Победа, священники приезжают по мере возможности примерно один раз в два месяца. На обоих приходах была совершена Божественная Литургия, за которой верующие смогли исповедаться и причаститься Святых Христовых Тайн.

Приезд священника в отдаленные посёлки всегда радость, поэтому верующие стараются прийти на богослужения, помолиться вместе со священником, поучаствовать в самом важном богослужении для христианина – Божественной Литургии.


Смотрите фоторепортаж


Новости, Приходы, Миссия