Хабаровск православный Журнал Святейший Патриарх Кирилл: «Отрадно, что в Хабаровской епархии церковная жизнь не стоит на месте»

Святейший Патриарх Кирилл: «Отрадно, что в Хабаровской епархии церковная жизнь не стоит на месте»

Информационный отдел Хабаровской епархии

08.08.2013

В резолюции, положенной на отчет о деятельности Хабаровской епархии за 2012 год Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поблагодарил митрополита Хабаровского и Приамурского Игнатия, клириков и мирян за понесенные труды во славу Христовой Церкви.

«Отрадно, что в Хабаровской епархии церковная жизнь не стоит на месте. Священнослужители и миряне прикладывают все усилия по расширению деятельности епархиальных отделов.

Несмотря на то, что в настоящее время в крае процент выбравших  Основы православной культуры в рамках курса «Основы религиозных культур и светской этики» невелик, считаю, что проводимая в данном направлении работа заслуживает положительной оценки. Полагаю необходимым продолжать  вести разъяснительную работу родителями школьников с директорами общеобразовательных школ.

Призываю благословение Божие на труды Вашего Высокопреосвященства,  священнослужителей и благочестивых мирян по дальнейшему устройству епархиальной жизни». 



Патриарх, Новости