Хабаровск православный Журнал Теплые вещи передали бездомным прихожане после благотворительной акции

Теплые вещи передали бездомным прихожане после благотворительной акции

Сайт Градо-Хабаровского собора Успения Божией Матери

22.01.2021

В Градо-Хабаровском соборе Успения Божией Матери подвели итоги благотворительной акции «Подари тепло на Рождество».

Суть акции в сборе сувениров и рождественских подарков для благотворительной ярмарки, которая прошла в нашем храме 6-7 января.

- Мы даже не ожидали такого активного отклика! — рассказывает соцработник прихода Юлия Ефимовна. — Радостно, что отозвалось так много людей. С первых дней люди начали жертвовать для ярмарки немало сувениров и открыток, сделанных своими руками.

Одновременно заработала наша «Мастерская Рождественских подарков», тоже собравшая большое число участников. В мастерской проводили мастер-классы для прихожан волонтеры, студентки Хабаровского технологического колледжа. Общими усилиями подготовка шла почти месяц.

- Особенно порадовали детишки, — продолжает Юлия. — они участвовали с особым энтузиазмом. И еще стоит заметить, что рамки акции не ограничились только приходом. Например, ученики начальных классов одной из школ приготовили для ярмарки очень интересные поделки и красивые рисунки. Сувениры, старательно и с фантазией сделанные детскими руками, расходились на ярмарке в первую очередь.  А вот ребята и педагоги детской спортивной гимназии «Олимпия» поучаствовали иначе — они провели у себя благотворительный сбор и пожертвовали нам собранные деньги. Мы очень благодарны всем!

Сама ярмарка прошла очень активно. И даже после ее начала люди продолжали приносить сувениры, и бывало, что вновь принесенные вещицы едва успевали выложить на прилавок, как их тут же раскупали. Конечно, основные покупатели — это наши прихожане и их детки. Их мы тоже от души благодарим!

В результате удалось собрать приличную сумму. Настало время готовить подарки для подопечных из окормляемых нами приютов, ради которых всё и затевалось.

Для них мы приобрели немало вещей, которые сейчас для них необходимы, и в чём есть нехватка: подушки, одеяла, теплые носки и белье. 15 января, в день памяти святого преподобного Серафима Саровского, отец Иоанн Суходолов с волонтёрами навестил подопечных из социального приюта с. Виноградовка. Совершили совместную молитву о помощи и исцелении. Батюшка передал подарки от наших прихожан.

Следующую поездку со второй партией подарков совершил отец Евгений Лопатин. Он навестил подопечных в приюте в районе Петропавловки. Местные жители также с большой радостью встретили батюшку и с благодарностью приняли помощь.

Большое, важное, доброе и по-настоящему теплое дело сделано. Еще раз благодарим всех за отзывчивость и помощь!

 



Новости, Приходы, Милосердие