Хабаровск православный Журнал Тихая молитва пророку Елисею в Перинатальном центре

Тихая молитва пророку Елисею в Перинатальном центре

Текст - Алина Дворецкая

26.06.2021

27 июня верующие вспоминают пророка Елисея, его имя означает «Бог есть спасение». Ветхозаветный пророк был образцом праведного образа жизни. Его предсказания и чудесные исцеления подтверждают могущество человека, обретшего Божью благодать.

Знаком же особой ниспосланной ему благодати был дар воскрешения мёртвых.  Однажды пророк вернул к жизни умершего сына одной благочестивой женщины: святой возлёг на тело умершего и, прильнув своими устами к его губам, вдохнул в него жизнь. Принято считать, что эта сцена является прообразом того, как в будущем Господь Иисус Христос вдохнул вечную жизнь в умерщвлённый грехом род людской.

Святой Елисей помогал детям и их матерям, поэтому именно в его честь был назван домовой храм в Перинатальном центре Хабаровска.

Настоятель домового храма иерей Даниил Черданцев рассказывает о помощи святого пророка:

- Мамы молятся, и многих Господь слышит. Медсёстры в реанимации делились своими наблюдениями, что мамочки вымаливают своих деток. Все это тихо происходит, молятся тихо, в глубине сердца, кто как может. Врачи что-то видят явно, когда это происходит, бывают моменты, проходящие незаметно, как рабочий момент врачей высокой квалификации, которых благословил Господь. Был случай: крестил младенца, от которого врачи опускают глаза: не все может человек. Желтенький весь был. Крестили, через неделю перевели на этаж выше, стал поправляться.

 



Новости, Отделы, Милосердие, Семья