Хабаровск православный Журнал Учащиеся воскресной школы поселка Майский отпраздновали окончание учебного года

Учащиеся воскресной школы поселка Майский отпраздновали окончание учебного года

Зоя Иванова.

01.06.2012

Воскресная школа прихода Благовещения Пресвятой Богородицы, поселка Майский Советско-Гаванского района   работает со дня освящения храма в 2001 году. Посёлок Майский небольшой, но люди ведут оседлый образ жизни и прихожане в храме постоянные. И дети их — учащиеся нашей школы. Они любят посещать занятия, потому что им интересны сокровенные знания, которые они не могут получить в общеобразовательной школе. В этом году было две группы учащихся — младшая и средняя. Малыши знакомились с азами знаний о Боге, средние — не только изучали сюжеты из Ветхого и Нового Завета, но и учились работать по Евангелию, понимать слово Божие. Помогали им в этом загадки, аудио-объяснения, фильмы, мультфильмы на библейские темы.

На уроках ИЗО ребята воплощали в рисунках услышанное и увиденное, прославляя Господа в своих детских творениях. И помогала им в этом учитель ИЗО Петрова Раиса Васильевна.

27 мая 2012 года  у рябят из воскресной школы состоялся заключительный, в этом учебном году, урок. Учителя поздравили ребят с окончанием учебного года, вручили подарки, детские молитвословы, пожелали отдыха и труда во славу Божию. Отец Андрей Колобов отслужил молебен по окончании года, и ребята пошли на улицу жарить колбаски. Ах, какие они были вкусные в этот солнечный весенний день, в преддверии Троицы, когда мы все снова соберёмся в храме, чтобы вознести славу Пресвятой Троице и поблагодарить Господа за радости, даруемые всем нам!

Новости, Хабаровская епархия, Образование