Хабаровск православный Журнал Ученики воскресной школы устроили праздник для детей из онкогематологического отделения

Ученики воскресной школы устроили праздник для детей из онкогематологического отделения

Сайт Христорождественского собора

04.01.2020

29 декабря 2019 года ученики воскресной школы Христорождественского собора в преддверии наступающего праздника Рождества Христова вновь посетили детское онкогематологическое отделение больницы им. Пиотровича.

В этом отделении находятся разновозрастные дети с серьезными заболеваниями, которые ежедневно проходят неприятные и подчас болезненные процедуры. На сегодняшний день их двадцать пять человек. Чтобы хоть как-то отвлечь детей от боли и поощрить за каждодневно проявляемое мужество, врач приносит им перед процедурами коробочку, из которой ребенок выбирает себе игрушку или книжку. Такие коробочки получили название «Коробочки храбрости».

В нашей воскресной школе они круглогодично стоят на самом видном месте и, как только наполняются, воспитанники вместе с директором Ириной Перминовой едут навестить больных детей. В этот раз поучаствовать в благотворительной акции призвали и прихожан собора, которые горячо отозвались на призыв. Было собрано достаточное количество подарков — хватит даже на тех ребят, что поступят в отделение в ближайшие дни.

Помимо этого, ребята провели небольшой концерт, во время которого исполнили Рождественские колядки и песни о мире и доброте сердец. Затем была игровая программа. Также, по желанию, ребята из отделения рассказывали стихи. Ну и, конечно же, в конце программы каждому ребенку было предложено выбрать себе из множества привезенных игр, книг и игрушек подарок.

- Мы постарались порадовать наших младших друзей, подарить им частичку своей души и, судя по улыбкам, аплодисментам и словам благодарности, нам с вами это удалось! Сердечно благодарим всех, принявших участие в этой доброй акции! – говорят организаторы акции.


Новости, Приходы, Милосердие