Хабаровск православный Журнал В читальном зале Хабаровской духовной семинарии состоялась защита курсовых работ студентов 2-го курса бакалавриата

В читальном зале Хабаровской духовной семинарии состоялась защита курсовых работ студентов 2-го курса бакалавриата

Хабаровская духовноя семинария.

21.06.2012

20 июня 2012 года в читальном зале Хабаровской духовной семинарии  состоялась защита курсовых работ студентов 2-го курса бакалавриата. На защите присутствовали преподаватели, научные руководители и студенты семинарии. Оценивание работ осуществлялось комиссией под председательством проректора по научной работе Герасимова Павла Валерьевича.

В качестве лучших работа стоит отметить  курсовые работы студентов Волосевича Максима и Попова Даниила.

В работе Волосевича Максима «Сравнительный анализ исповедальной практики в Восточной и Западной Церквях» (научный руководитель: преподаватель Д.Г. Голубев) раскрывается история таинства Покаяния в Древней Церкви, в Восточной и Западной Церквях, приводится схема «Последования о исповедании» и «Чина таинства примирения…» и  дается их сравнительный анализ.

Курсовая работа Даниила Попова «Жизнь и учение Сократа в свете Евангелия» (научный руководитель: преподаватель Е.А. Дидур) раскрывает учение древнегреческого философа Сократа в свете новозаветного Откровения.

Курсовая работа является важным этапом перед  написанием и защитой выпускной квалификационной работы.

На защитах студенты учатся аргументировать свою научную позицию, правильно формулировать вопросы и давать верные, точные и лаконичные ответы, участвовать в дискуссии и вести диалог, вследствие чего у них формируется культура научной деятельности.


Новости, Хабаровская епархия, Образование, Семинария