Хабаровск православный Журнал В день памяти преподобного Максима Грека была совершена Литургия в строящемся храме святого пророка Божиего Илии возле аэропорта

В день памяти преподобного Максима Грека была совершена Литургия в строящемся храме святого пророка Божиего Илии возле аэропорта

Информационный отдел Хабаровской епархии

03.02.2021

3 февраля 2021 года, в день памяти преподобного Максима Грека, была совершена Божественная литургия в строящемся храме святого пророка Божиего Илии возле аэропорта, придел которого будет освящен в честь этого святого.

Богослужение возглавил секретарь епархиального управления иеромонах Николай (Белозеров), ему сослужил настоятель храма иерей Николай Столбиков.

Богослужебные песнопения исполнил хор Спасо-Преображенского кафедрального собора.

За богослужением молились строители храма и прихожане. В конце службы отец Николай (Белозеров) поздравил верующих с престольным праздником.

На данный момент завершен основной этап строительства храма, установлены купола и кресты, ведутся отделочные работы на цокольном этаже, идет работа по установке купели для Крещения. На основном этаже идет монтаж электричества, коммуникаций и вентиляции, а также покраска стен.

 

Фоторепортаж здесь

 



Новости, Приходы