Хабаровск православный Журнал В день памяти святителя и чудотворца Николая митрополит Артемий совершил Божественную литургию в Никольском храме на Прогрессивной

В день памяти святителя и чудотворца Николая митрополит Артемий совершил Божественную литургию в Никольском храме на Прогрессивной

Информационный отдел Хабаровской епархии

22.05.2021

22 мая 2021 года, в день памяти святителя и чудотворца Николая митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий совершил Божественную литургию в Никольском храме на Прогрессивной.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь епархиального управления иеромонах Николай (Белозеров), благочинный Хабаровского благочиния протоиерей Георгий Сивков, настоятель храма иерей Андрей Долгополов, иеромонах Макарий (Муминов), иерей Алексей Шарапа.

По окончанию богослужения владыка Артемий поздравил прихожан с праздником и преподал всем архипастырское благословение.

22 мая Православной Церковь отмечает перенос мощей Святителя Николая Чудотворца в итальянский город Бари в конце XI века.

В православной традиции Николай Чудотворец считается одним из самых почитаемых святых, покровителем моряков, купцов и детей, а также защитником невинно осужденных.


Смотрите фоторепортаж


Новости, Приходы, Митрополит