Хабаровск православный Журнал В Хабаровской семинарии состоялась презентация Концепции Миссионерской деятельности РПЦ

В Хабаровской семинарии состоялась презентация Концепции Миссионерской деятельности РПЦ

09.06.2008

ХАБАРОВСК. В актовом зале Хабаровской духовной семинарии состоялась презентация Концепции Миссионерской деятельности Русской Православной Церкви. Данное мероприятие состоялось в преддверии конференции «По стопам графа Н. Н. Муравьева и митрополита Иннокентия Московского – возродим родной край», которое состоится 10 июня, и памятного миссионерского сплава по Амуру, приуроченных к 150-летию подписания Айгунского договора, который будет длиться с 11 по 25 июня.

Презентацию провели сотрудники Миссионерского отдела Московского Патриархата священник Димитрий Карпенко и иеромонах Агафангел (Белых). В ходе мероприятия были освещены вопросы о структуре и понятийном аппарате Миссионерской концепции, принятой Священным Синодом Русской Православной Церкви 27 марта 2007 года, а также истории, методах, проблемах и средствах осуществления миссионерской работы.

Гостями презентации стали представители духовенства Хабаровской епархии, преподаватели и студенты Хабаровской семинарии, сотрудники отделов по работе с молодежью, религиозного образования и катехизации и миссионерского отдела Хабаровской епархии, преподаватели и сотрудники воскресных школ, члены Молодежной общественной палаты при Законодательной думе Хабаровского края и студенты вузов г. Хабаровска.

«Православие на Дальнем Востоке»


Новости