Хабаровск православный Журнал В хабаровских воскресных школах завершился учебный год

В хабаровских воскресных школах завершился учебный год

Информационный отдел Хабаровской епархии

10.06.2021

Заканчиваются занятия не только в обычных школах, но и в школах воскресных. 6 июня 2021 года в храме святителя Иннокентия Иркутского отметили завершение учебного года в воскресной школе. После благодарственного молебна, который возглавил настоятель храма отец Софроний, все дружно переместились на улицу. Дождливая погода уступила место солнечному деньку, а потому все задуманное – удалось: был и концерт на сцене, и шашлыки, и веселые игры на воздухе.

В ходе концерта руководство школы и настоятель отметили активных ребят из воскрески, вручив им грамоты и книги.

— Отдохните за лето, наберитесь сил, — сказал батюшка. – Чтобы осенью вернуться в стены школы, узнавать о Боге, ангелах, святых, чтобы понимать, как жить правильно.

 

В конце мая преподаватели воскресной школы Елизаветинского храма поздравили своих подопечных с окончанием учебного года.

На торжественном мероприятии находились все, кто был причастен к учебному процессу воскресной школе - конечно же, сами учащиеся и их родители, педагогический состав, священники.

Дети под руководством преподавателей приготовили к этому событию замечательный концерт. Вокальные номера, посвященные празднику Пасхи, в которых участвовали учащиеся всех возрастов, от малышей до выпускников,  очень порадовали зрителей.

Все дети получили дипломы об окончании учебного года, а настоятель Свято-Елизаветинского храма иерей Владимир Гасюков поздравил выпускников и вручил грамоты и подарки. Не остались без внимания и самые активные родители, участвовавшие в жизни школы, а также педагогический коллектив.

После концерта выпускники с родителями и преподавателями провели время за совместным чаепитием, делясь впечатлениями и планируя встречи на летние каникулы.

30 мая после Литургии состоялся небольшой праздник по случаю завершения учебного года в Воскресной школе в храме святого благоверного Александра Невского. Для всех детей были организованы «Веселые старты», соревнования по стрельбе из автомата и лука, викторина с вопросами о христианстве и жизни Иисуса Христа, мастер-класс по рукоделию и робототехнике. Принимали участие не только дети, но и взрослые. В завершении праздника состоялось чаепитие с награждением грамотами учеников и преподавателей воскресной школы.




Новости, Приходы