Хабаровск православный Журнал В Хабаровской семинарии прошёл вебинар по основам противопожарной безопасности для сахалинских священников

В Хабаровской семинарии прошёл вебинар по основам противопожарной безопасности для сахалинских священников

Сайт Южно-Сахалинской и Курильской епархии

17.06.2014

 

10 июня 2014 г. в стенах Духовно-просветительского центра г. Южно-Сахалинска для настоятелей приходов Южно-Сахалинской и Курильской епархии состоялась онлайн-конференция по основам противопожарной безопасности. Занятие с применением дистанционных технологий было проведено на базе Сектора заочного обучения Хабаровской духовной семинарии.

Лекция проводилась с использованием видеоконференцсвязи, что позволило настоятелям приходов освоить предложенный материал без значительного отрыва от их священнического служения.

С необходимым материалом по основам противопожарной безопасности настоятелей приходов Южно-Сахалинской и Курильской епархии познакомила Глаголева Надежда Петровна, генеральный директор ООО «ПожVосток» (город Хабаровск). Надежда Петровна также предоставила необходимый пакет документов по организации противопожарной безопасности на приходах.

Православная Церковь является в настоящее время одним из общественных институтов, храмы и учреждения которой активно посещаются людьми. В дни больших праздников, таких как Святая Пасха, Рождество Христово, Крещение, День Святой Троицы и других, помолиться в православные храмы приходят тысячи верующих.

В местах массового скопления людей всегда существует потенциальная опасность возникновения пожара или любой другой чрезвычайной ситуации. Поэтому соблюдение всех требований пожарной безопасности является одним из самых важных условий того, что жизнь Церкви не будет омрачена никакими происшествиями.



Новости, Семинария