Хабаровск православный Журнал В Хабаровской семинарии прошло расширенное заседание епархиального совета с участием настоятелей храмов

В Хабаровской семинарии прошло расширенное заседание епархиального совета с участием настоятелей храмов

Информационный отдел Хабаровской епархии

21.04.2022

21 апреля 2022 года под председательством митрополита Хабаровского и Приамурского Артемия состоялось расширенное заседание епархиального совета с участием настоятелей храмов Хабаровска и близлежащих населенных пунктов. На встрече для соборного обсуждения был вынесен ряд вопросов, касающихся епархиальной жизни.

Владыка Артемий рассказал, что решением Синода в Приамурской митрополии Николаевское викариатство Хабаровской епархии преобразовано в Николаевскую-на-Амуре епархию, после чего рассказал присутствующим о перспективах и планах в новообразованной епархии.

Также обсуждались вопросы о совершении праздничных Пасхальных богослужений на приходах епархии и об информационной повестке Церкви. В связи с последним вопросом владыка поделился своим мнением о непростой ситуации в информационном поле. Также в этой связи было заслушано краткое сообщение руководителя Информационного отдела епархии Юлии Шутовой.

В конце встречи обсудили текущие вопросы, касающиеся общей епархиальной жизни, приходов и храмов.


Новости, Приходы, Митрополит