Хабаровск православный Журнал В Хабаровской семинарии состоялась встреча правящего архиерея с руководителями и представителями молодежных общественных организаций города

В Хабаровской семинарии состоялась встреча правящего архиерея с руководителями и представителями молодежных общественных организаций города

Отдел по работе с молодежью Хабаровской епархии.

25.06.2012

В субботу 23 июня 2012 года в Хабаровской духовной семинарии состоялась встреча митрополита Хабаровского и Приамурского Игнатия с руководителями и представителями молодежных общественных организаций. Встреча носила ознакомительно-информационный характер и была связана с деятельностью митрополита Игнатия как члена Общественной палаты Российской Федерации.

На встречу пришли представители Молодежного правительства Хабаровского края, Молодежной Общественной палаты при законодательной, городской и краевой думах Хабаровского края, «Молодой гвардии Единой России», Центра «Взлет», Центра молодежных инициатив, автономных некоммерческих организаций «Профилактика негативных явлений в молодежной среде» и «Культурно-творческое объединение «Выездной театр «Улыбка», Театра «Тандем», Краевого дома молодежи, «Боевого братства» и Молодежного движения Хабаровской епархии.

Владыка озвучил собравшимся цель встречи: «Я пригласил вас как член Общественной палаты РФ». Он рассказал о деятельности Палаты, о своей работе в ней и о том, что ему пришлось впервые в жизни постигать новую для себя деятельность — общественную, а для этого потребовалось достаточно времени. Теперь основная задача митрополита Игнатия - привлечь к совместной работе как можно больше людей, заинтересованных в продвижении общественно важных вопросов на федеральный уровень. Ведь основная функция Общественной палаты заключается в том, чтобы довести до сведения Правительства и Президента РФ мнение общества. В палате работает 12 комиссий, в 3 из них  - образовательной, культурной и развитию регионов — участвует владыка Игнатий.

Также владыка рассказал о работе, которую удалось осуществить за последнее время — это аналогичные встречи с представителями социальной и культурной сфер и организация рабочих групп, первый круглый стол по проблемам наркомании с достаточно хорошими результатами. В связи с этим владыка поведал историю создания Антинаркотического центра «Неупиваемая чаша».

Митрополит Игнатий еще раз подчеркнул, что общественно важные проекты, благодаря совместной работе, могут быть доведены до внимания Правительства. Теперь осталось сформировать Молодежный совет и создать рабочую группу. И уже многие представители молодежных организаций выказали свою заинтересованность в участии работы Общественной палаты РФ и рассказали о своих проектах, которые нуждаются в продвижении.

 


Новости, Хабаровская епархия, Молодежное движение, Молодежь, Митрополит