Хабаровск православный Журнал В мир из «Теплого дома»: трое малышей родилось благодаря епархиальному центру

В мир из «Теплого дома»: трое малышей родилось благодаря епархиальному центру

Юлия Шутова

10.11.2014

Пронизывающий ветер и серое небо: хоть ноябрь – осенний месяц, но зима уже вступает в свои права. В руках у нас сумки с едой: это вклад настоятелей хабаровских храмов, которые, с благословения правящего архиерея, снабжают кризисный центр для беременных женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, а также для молодых матерей с детьми дошкольного возраста «Теплый дом» продуктами.

Еще пару месяцев назад, когда я навещала постоялиц центра, они только готовились стать мамами, а сейчас тишину комнат нарушает детский плач: это трое чудесных малышей так общаются с этим миром.

Мия и близнецы Олег и Денис: трое неугомонных малышей, изучающих этот мир, в котором их могло бы и не быть, если бы на жизненном пути этих женщин не появились все те люди, причастные к епархиальному центру.

Вера Ивановна Дегтярева, руководитель Сектора поддержки семьи, материнства и детства Хабаровской епархии бережно прижимает маленького Дениса:

- Самое главное, что детки родились, остальное – решаемо!

И, действительно, многие проблемы, которые казались непреодолимыми,  которые могли стать причиной НЕ рождения этих крошек, уже решены: выплачены пособия, восстановлены документы, налажены отношения с близкими.

Вот и Даша, восстановив мир с мамой, которой боялась признаться в беременности, уже на следующей неделе едет к ней жить: да не одна, а с малюткой Мией. А мама Даши ждет не дождется, когда возьмет внучку на руки.

Светлана, мать близнецов Олега и Дениса ловко управляется с кормлением мальчишек и немного говорит о насущном:

- Постельного белья бы, самого простого, хлопчатобумажного: для меня и детишек. Зимнее пальто и сапоги для меня (50размер одежды, 40 размер ноги)….

А еще для четырехлетней дочки пальтишко на зиму и смеси молочные для малышей.

Если кто-то захочет принять участие в жизни Светланы, можно связаться с ней напрямую (тел. 8924-318-31-44).

А пока из уст двух матерей только слова благодарности: митрополиту Хабаровскому и Приамурскому Игнатию, настоятелям хабаровских храмов, благотворителю Николаю, который финансирует данный проект, а также Вере Дегтяревой, которая, как мне кажется, навсегда станет родной для этих рожденных деток.

Итак, счет рожденным малышам открыт! «Теплый дом» сделает все, чтобы как можно больше детей вошли в этот мир с уверенностью, что они не одни!




 



Новости, Семья, Аборты и демография