Хабаровск православный Журнал В пригороде Хабаровска Молодежный отдел епархии провел игру «Зарница»

В пригороде Хабаровска Молодежный отдел епархии провел игру «Зарница»

17.10.2010

ХАБАРОВСК. 17 октября ребята из Отдела по работе с молодежью Хабаровской епархии провели в пригороде Хабаровска ежегодную военно-патриотическую игру «Зарница». Об этом сообщает сайт Молодежного отдела Хабаровской епархии.

В ней приняли участие не только «молодежкинцы», но и воспитанники центра допризывной подготовки «Ратник», подшефных детских домов. В этом году в «Зарнице» приняли участие и новички - студенты Хабаровского судостроительного колледжа. В этом учебном заведении преподает историю руководитель Отдела – диакон Стефан Нохрин.

Итак, программа мероприятия состояла из двух частей. Сначала команды, а их было три: «Ратник», «Сорванцы» и «Снайперы» – прошли проверку на знание истории Великой Отечественной Войны, затем преодолели «Полосу препятствий», в завершении посостязались в стрельбе. Когда успешно были пройдены все состязания, началось самая главная игра – «Зарница». Цель – захватить флаг чужой команды и сохранить свой. С первых минут состязания безоговорочное лидерство захватила команда «Ратник», практически полностью состоявшая из воспитанников одноименного центра.

Очередная «Зарница» подарила ее участникам немало радостных впечатлений. На обратном пути ребята договаривались, как будут играть в следующем году.

«Православие на Дальнем Востоке»


Новости