Хабаровск православный Журнал В воскресной школе Елизаветинского храма открылась группа раннего развития

В воскресной школе Елизаветинского храма открылась группа раннего развития

Сайт храма святой преподобномученицы Елизаветы

07.02.2020

В жизни каждого ребенка есть один уникальный период – от рождения до трех лет, когда мозг человека запрограммирован на обучение. Маленькие дети схватывают на лету любое слово, впечатление, ощущение. Задача родителей в этот момент помочь малышу в развитии и получении новых знаний и опыта.

Легче всего научить ребенка с помощью игры, уверенны педагоги воскресной школы Елизаветинского храма Анна Байдак и Светлана Максимова. С недавнего времени на базе Елизаветинского храма открылась группа для детей младшего возраста. В помещении Дома церковного причта обучают  малышей от полутора до четырех лет.

Опытные педагоги занимаются со своими подопечными по программе «Введение в традицию», которая предполагает развитее интеллекта и кругозора ребенка через систему впечатлений об окружающем мире, истории и культуре России. Мальчиков и девочек будут учить постигать связи между явлениями, событиями, предметами окружающей̆ действительности, а не только заполнять память «коктейлем» различной̆ информации. Важный аспект воспитания - нравственное начало, способность уклоняться от злого и выбирать благое в ходе общения.

Занятия проводятся один раз в неделю, один день - для совсем маленьких, другой – для детей постарше. Изучая тему занятия, детвора успевает с увлечением и восторгом побегать-попрыгать под музыку, послушать сказку, изучить картинки, перекусить и позаниматься ручным трудом. Мамы вместе со своими чадами изображают забавных зверюшек, с не меньшим чем дети интересом смотрят сказку, помогают делать поделку из бумаги. Удовольствие получают и малыши, и взрослые, ведь это очень здорово, когда занятие превращается в увлекательную и полезную игру.

Если кому-то захочется присоединиться к дружной компании малышковой группы Елизаветинского храма, подробности можно узнать по телефону +7 924 203-64-02.

 



Новости, Приходы