Хабаровск православный Журнал В воскресной школе Елизаветинского храма отпраздновали День Илии Муромца

В воскресной школе Елизаветинского храма отпраздновали День Илии Муромца

Сайт храма святой преподобномученицы Елизаветы

06.01.2022

- Снеговики-передовики!!! Деды Морозы, не отставай! – такие возгласы 1 января 2022 года могли услышать редкие прохожие, проходящие мимо территории Елизаветинского храма. Нешуточная баталия разгорелась между двумя дружинами учащихся воскресной школы и их родителей.

По уже сложившейся многолетней традиции 1 января, в День памяти преподобного Илии Муромца, в Елизаветинском храме принято устраивать веселые соревнования юных богатырей.

Начался праздник молебном в честь святого Илии Муромского, который провел настоятель храма иерей Владимир Гасюков. После молитвы и наставлений настоятеля веселой шумной компанией отправились меряться «силушкой богатырской». Как полагается, разделились на две команды - Снеговиков и Дедов Морозов.  В веселом состязании взрослые участвовали наравне с детьми.

Ребятня и взрослые азартно «болели» за свою команду, старшие помогали малышам. Насыщенная спортивная программа не давала участникам замерзнуть.  Участники соревнований мужественно сражались за победу в разных конкурсах – катали друг друга на ледянках, скатывались с горки на дальность, и еще много интересных и забавных развлечений приготовили для дружной компании воскресной школы.

Не забыли и об уже привычном и любимом конкурсе «перетягивание каната».  В завершение праздника счастливые школьники вместе с родителями пошли отогреваться горячим чаем с печеньем.

- Здорово провели день, набегались, наигрались, остались очень довольны! Именно так и нужно проводить 1 января! – выразили единодушное мнение родители учащихся воскресной школы, которые не побоялись мороза и пришли на праздник в храм.




Новости, Приходы