Хабаровск православный Журнал Владыка Артемий принял участие в проводах мобилизованных воинов

Владыка Артемий принял участие в проводах мобилизованных воинов

Информационный отдел Хабаровской епархии

09.10.2022

9 октября 2022 года в Международном аэропорту города Хабаровска в рамках объявленной частичной мобилизации состоялась отправка военнослужащих и добровольцев для участия в специальной военной операции на Украине. Благословил на отбытие воинов митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий.

В проводах мобилизованных приняли участие: врио заместителя командующего Восточного военного округа, капитан 1 ранга Юрий Вакуленко, заместитель председателя правительства края по социальным вопросам Евгений Никонов, глава Хабаровского района Александр Яц, волонтеры Победы.

С напутственным словом к воинам обратился правящий архиерей. В своей речи владыка напомнил, что история России – это история воин и история ее защиты. Такая доля выпала и на наше время. Кроме того, владыка митрополит призвал воинов чаще молиться, соблюдать Божии заповеди. Особенно правящий архиерей предостерег воинов от использования мата.

Кроме того, владыка Артемий вознес особую молитву о воинах и окропил их Святой водой.

В завершении проводов волонтерами Победы специально для мобилизованных военнослужащих были вручены небольшие памятные подарки. В составе каждого подарка также была небольшая икона с изображением Спасителя и Божией Матери.


Смотрите фоторепортаж


Новости, Митрополит