Хабаровск православный Журнал Вопросы духовной работы с осуждёнными обсудили на встрече с начальником исправительной колонии №3

Вопросы духовной работы с осуждёнными обсудили на встрече с начальником исправительной колонии №3

Храм Покрова Пресвятой Богородицы

08.09.2020

4 сентября 2020 года руководитель Отдела тюремного служения Хабаровской епархии протоиерей Александр Волошин и помощник председателя приходского совета Покровского храма, член общественного совета УФСИН Хабаровского края, Александр Постоев встретились с начальником исправительной колонии №3, подполковником внутренней службы Дмитрием Быкасовым.

На встрече обсуждались вопросы духовной работы с осуждёнными, помимо участия в богослужениях. В числе прочего, отец Александр предложил просмотр фильмов с последующим обсуждением – очень интересный формат, несущий положительное наполнение.

Также был затронут вопрос о помощи осуждённым, у которых имелись проблемы с употреблением алкоголя, и в настоящее время отбывающим срок в ФКУ ИК-3 УФСИН по Хабаровскому краю.

При соблюдении всех норм и правил планируется, кроме духовной помощи, привлекать общественные организации, имеющие положительный опыт помощи людям, страдающим алкогольной зависимостью – как в плане профилактики, так и в плане реабилитации.




Новости, Отделы