Хабаровск православный Журнал Вопросы преподавания ОПК обсудили с главой Хабаровского района

Вопросы преподавания ОПК обсудили с главой Хабаровского района

Информационный отдел Хабаровской епархии

17.02.2021

15 февраля 2021 года состоялась встреча главы района Александра Петровича Яца с настоятелем храма святителя Николая Чудотворца поселка Тополево протоиереем Олегом Разумовым.

На встрече обсудили предварительные итоги начала работы по преподаванию в школах района ​уроков «Основы православной культуры», необходимых для нравственного воспитания школьников.


- Будущий выпускник должен быть патриотом, быть носителем ценностей гражданского общества, осознающим свою сопричастность к судьбе Родины. Цель Церкви — научить уважать ценности иных культур, конфессий и мировоззрений. Сегодняшние школьники просто обязаны осознавать глобальные проблемы современности и свою роль в их решении. С помощью изучения Православной культуры необходимо прививать детям в общении друг с другом нормы взаимного уважения и уступчивости. Там, где просвещение - добро, - поддержал идею преподавания «Основ православной культуры» Александр Петрович.

По словам отца Олега Разумова, он уже выступил на родительских собраниях в селе Восточное и Мирное, после которого родители поддержали выбор ОПК.

- Посещаю собрания не только я, но и отцы, служащие в храмах Хабаровского района. На этой неделе мне предстоит посетить еще пять школьных собраний. Но есть поселки, где выбор родителя ОПК очевиден, такие как Ильинка и Кукан, - рассказал отец Олег.



Новости, Приходы, Отделы, Образование