Хабаровск православный Журнал Воскресные школы Хабаровска: об учебе и делах

Воскресные школы Хабаровска: об учебе и делах

Информационный отдел Хабаровской епархии

13.10.2020

С сентября возобновились занятия в воскресных школах при хабаровских храмах.

В храме святой преподобномученицы Елизаветы дети 4-7 лет занимаются в субботу с 10-00 до 12-00 (Закон Божий, пение).

Учащиеся 8-10 лет занимаются в субботу с 15-30 до 18-30 (Закон Божий, пение, изо, рукоделие)

Подростки 11-13 лет занимаются в воскресенье с 11-15 до 14-30. (Закон Божий, пение).

Занятия проходят в Доме церковного причта (здание рядом с храмом, 3 этаж).Также в будние дни проходят занятия для малышей от 1,5-2 лет, 2-3 лет, 3-4 лет и их родителей. Тел/WA: +7 924 203-64-02

Воскресная школа храма святого преподобного Серафима Саровского  "Образок" тоже открыла свои двери для детей от 6 лет и старше. Занятия проводятся после поздней литургии в воскресенье (ориентировочно в 11.00).

В эти выходные ребята отправилась в небольшое путешествие к часовне святого  великомученика Георгия Победоносца, которая находится на 3-ем Воронеже.
Ребята и взрослые потрудились во славу Божию - прибрались на территории, побелили внутренние стены часовни, привели в порядок запыленные иконы.
По традиции, был организован вкусный обед. Конечно же, не обошлось без игр на свежем воздухе.

Также проходят занятия и в воскресной школе храма святого благоверного князя Александра Невского. В эти теплые осенние дни занятие прошло на свежем воздухе. Помимо прочего дети (особенно мальчишки) получили навыки обращения с оружием под руководством педагога, после занятия всех детей и родителей объединил пикник.

После летних каникул начала работу и воскресная школа при храме святителя Иннокентия Иркутского в Хабаровске.  Ребята с радостью и новыми силами вернулись в уютные и оборудованные в соответствии с современными требованиями учебные классы.

— В 2020-2021 учебном году в 5 возрастных группах около 70 детей в возрасте от 5 до 13 лет изучают Закон Божий, мироведение, церковное пение, музыку, изобразительное искусство, церковно-славянский язык, — рассказал заведующий воскресной школой Иван Стремский. — Все преподаватели нашей воскресной школы имеют высшее педагогическое образование и большой опыт преподавательской деятельности.

Основные учебные дни в школе – суббота и воскресенье, но и в будние дни педагоги ждут ребят на дополнительные занятия по изобразительному искусству и музыке.

По вопросам записи в школу и иным организационным вопросам можно обратиться к заведующему воскресной школой Ивану Сергеевичу Стремскому по номеру телефона +7-914-413-46-28.



Новости, Приходы, Образование