Хабаровск православный Журнал Завершился проект «Дорога к храму»

Завершился проект «Дорога к храму»

Информационный отдел Хабаровской епархии

03.10.2017

28 сентября 2017 года состоялась завершающая экскурсия участников проекта «Дорога к храму» в рамках Международного грантового конкурса «Православная инициатива–2017».

Это посещение было приурочено ко Дню пожилого человека, поэтому его участниками стали ветераны региональной организации «Всероссийского общества слабовидящих». Они посетили храм святой преподобномученицы Елизаветы, расположенный на территории железнодорожной больницы Хабаровска.

Во время экскурсионного посещения участники познакомились с работой церковных служб, с особенностями нижнего и верхнего храма и спели молитву «Отче наш» вместе со священником.

Экскурсанты выразили надежду, что такое сотрудничество библиотеки и Церкви будет иметь продолжение и подарит им возможность еще не раз побывать в храмах и монастырях Хабаровска.

— На наш взгляд, все задачи, которые ставились перед началом реализации гранта, были успешно выполнены: благодаря посещению святых мест Хабаровска инвалиды по зрению смогли приобщиться к православной культуре, что способствовало развитию их духовности и укреплению нравственных позиций, — делится Ирина Домбровская, одна из организаторов проекта «Дорога к храму».



Новости, Приходы, Православная инициатива