Радоница в центре социальной адаптации
![](/upload/information_system_1/1/1/4/item_114719/small_information_items_114719.jpg)
27.04.2023
25 апреля 2023 года клирик Градо-Хабаровского собора Успения Божией Матери иерей Алексей Скорик совершил панихиду в хабаровском центре социальной адаптации, расположенном на улице Мельничной.
Помянуть в молитве своих усопших близких собрались не только жильцы центра, но и персонал, а также директор Александр Владимирович Иванов.
- У подопечных этого социального учреждения нет возможности посетить церковь или кладбище в силу своих физических ограничений, поэтому мы решили совместно помолиться за усопших сродников в день Радоницы, - поделился отец Алексей.
После панихиды батюшка обратился с проповедью к собравшимся. Он рассказал о важности и необходимости молитв за усопших, ведь Господь по нашим молитвам может изменить учесть умерших.
Священник передал пациентам пасхальные подарки от прихожан Успенского собора: куличи и сладости.