Журнал

Молодёжка по средам. Одна плоть

Молодёжка по средам. Одна плотьМногим хорошо известны слова Господа о браке: «Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью; так что они уже не двое, но одна плоть» (Мк. 10: 7-8). Именно этому Евангельскому отрывку (Мк. 10: 1-12) были посвящены беседы в этот раз.

Молодежное движение

17.08.2012, 11:44:45
Читать дальше

Епископ Бикинский Ефрем принял участие в интеллектуальных "Антилекциях"

Епископ Бикинский Ефрем принял участие в интеллектуальных "Антилекциях"12 августа епископ Бикинский Ефрем, викарий Хабаровской епархии, принял участие в качестве приглашенного гостя в вечерних интеллектуальных посиделках "Антилекции в кубе", которые прошли в хабаровском "BOOК-КАФЕ".

Новости, Хабаровская епархия

16.08.2012, 23:16:00
Читать дальше

Известный русский путешественник священник Федор Конюхов встретился с митрополитом Хабаровским и Приамурским Игнатием.

Известный русский путешественник священник Федор Конюхов встретился с митрополитом Хабаровским и Приамурским Игнатием.Команда русских путешественников, среди которых священник Федор Конюхов и Игорь Ольховский, воплотили давнишнюю мечту. На Большом Шантарском острове в бухте Панково появилась часовня во имя святителя Николая Чудотворца. Рядом с часовней установлена памятная стела пограничникам - защитникам Дальнего Востока.

Хабаровская епархия, Новости, Митрополит

16.08.2012, 14:30:30
Читать дальше

Православная молодёжь Хабаровска в день Преображения Господня будет раздавать яблоки и рассказывать о смысле праздника

Православная молодёжь Хабаровска в день Преображения Господня будет раздавать яблоки и рассказывать о смысле праздника19 августа в день Преображения Господня, отдел по делам молодежи и отдел культуры Хабаровской епархии и Хабаровский краевой парк им. Н. Н. Муравьева-Амурского объединят свои усилия в проведении празднования Яблочного спаса.

Анонсы, Новости, Хабаровская епархия, Молодежное движение

14.08.2012, 23:11:58
Читать дальше

Новую смену детского спортивно-оздоровительного лагеря «Олимпиец» в Майском напутствовал настоятель местного храма.

Новую смену детского спортивно-оздоровительного лагеря «Олимпиец» в Майском напутствовал настоятель местного храма.14 августа в посёлке Майском в молодежном центре «Сокол» началась новая смена детского спортивно-оздоровительного лагеря, под названием «Олимпиец». Дети приехали из разных районов: Комсомольского, Ванинского, Советско-Гаванского.

Новости, Хабаровская епархия, Приходы, Спорт

14.08.2012, 22:50:10
Читать дальше

Начался традиционный крестный ход вокруг города Хабаровска

Начался традиционный крестный ход вокруг города Хабаровска14 августа 2012 года в праздник Происхождения (изнесения) Честных Древ Животворящего Креста Господня стартовал традиционный крестный ход вокруг города Хабаровска. На Божественной Литургии в Спасо-Проеображенском кафедральном соборе непривычно для будничного дня много людей. Сумки, рюкзаки, удобная обувь, коврик для сна, теплые вещи – все самое необходимое участники крестного хода берут с собой. Четыре дня им предстоит провести в полевых условиях, вдали от городской суеты, с молитвой пройти более 110 км вокруг Хабаровска.

Новости, Хабаровская епархия

14.08.2012, 13:12:38
Читать дальше

Соблюдать ли Успенский пост?

Соблюдать ли Успенский пост?14 августа начинается Успенский пост – строгий, но по сравнению с прочими постами, короткий – всего 2 недели. И тем не менее, перед верующими людьми обязательно встанет вопрос, соблюдать его или нет?

Пост

13.08.2012, 18:13:16
Читать дальше

Колокола для Спасо-Преображенского храма Охотска доставлены в кафедральный собор Хабаровска

Колокола для Спасо-Преображенского храма Охотска доставлены в кафедральный собор ХабаровскаВ воронежской литейной мастерской «Умиротворение» изготовили пять колоколов весом от 4 до 62 кг для храма Преображения Господня поселка Охотск. Таким образом, члены Охотского землячества, более трехсот человек из Хабаровского края, Приморья, Еврейской автономной области, сделали подарок родному посёлку к его 365-летию.

Хабаровская епархия, Николаевское викариатство, Новости, Приходы

13.08.2012, 15:32:50
Читать дальше

Митрополит Игнатий рассказал молодёжи о состоянии христианства в Западной Европе

Митрополит Игнатий рассказал молодёжи о состоянии христианства в Западной ЕвропеСегодня, мы собрались в нашем уютном помещении молодежки, чтобы узнать о той самой Европе чуточку больше, а именно послушать рассказ владыки Игнатия о своей недавней поездке по некоторым европейским странам. В поездку владыка отправился по благословению Святейшего Патриарха Кирилла с целью – посмотреть, как живет христианская молодежь в Европе, да и вообще христиане.

Митрополит, Молодежное движение

13.08.2012, 13:33:43
Читать дальше

Благочинный Бикинского благочиния совершил миссионерскую поездку в приграничное село Покровка

Благочинный Бикинского благочиния совершил миссионерскую поездку в приграничное село Покровка11 августа иерей Константин Насин, благочинный Бикинского благочиния Хабаровской епархии, посетил приграничное село Покровка. Целью посещения данного населённого пункта является ознакомление с духовной ситуацией в селе.

Новости, Хабаровская епархия, Приходы

12.08.2012, 21:14:18
Читать дальше

Гости из Южной Кореи посетили Спасо-Преображенский кафедральный собор

Гости из Южной Кореи посетили Спасо-Преображенский кафедральный собор11 августа 2012 года руководитель Торгового представительства РФ в Республике Корея, Генеральный Секретарь Деловой Лиги стран Северо-Восточной Азии Бондаренко Михаил Борисович, пребывающий в Хабаровске с рабочим визитом, с экскурсией посетил Спасо-Преображенский кафедральный собор. Почетный гость путешествует с семьей: супругой принцессой Шри-Ланки Фариидой Джин Раджа Пахша Моддалигэ и двумя детьми Никитой и Софией.
12.08.2012, 13:59:21
Читать дальше

Молодёжка. Укрепление через искушение

Молодёжка. Укрепление через искушениеПосле небольшого перерыва мы вновь собрались на Евангельские беседы. Уже в самом начале владыка сказал, что отрывок из Священного Писания, который мы будем сегодня разбирать, очень интересный и глубокий. Беседа строилась в виде размышления-рассуждения, все присутствующие приняли в ней моральное и мысленное участие,  а несколько молодежкинцев еще и ораторское, это – Наталья Некрутова, Алексей Шарапа, Павел Коржаков, Ольга Тимошенко, Александра Дон,Ксения Скиба. Итак, перейдем непосредственно к отрывку.

Молодежное движение

11.08.2012, 23:36:29
Читать дальше

Лагерь "Курс-Восток": В зеленой тайге, где живут тигры, мишки…

Лагерь "Курс-Восток": В зеленой тайге, где живут тигры, мишки…«В зеленой тайге, где живут тигры, мишки…» прожили 12 дней из молодежки ребятишки. А поехали они работать туда вожатыми. Не осознавая до конца всей «опасности», семеро смелых (шестеро вожатых — Алексей Шарапа, Анна Потапова, Павел Коржаков и Александр Нестеренко (семинаристы), Анна Чубанова и Андрей Кулябин, Наталья Некрутова — руководитель смены) под предводительством отца Макария прошли путь от начала до конца и вернулись в город целыми и невредимыми, да и еще, по словам батюшки, духовно возросшими насколько каждому было возможно.

Молодежное движение

11.08.2012, 23:28:00
Читать дальше

Как наш Емеля Европу покорил

Как наш Емеля Европу покорил

Лауреатом сразу двух весенних конкурсов вернулся из Европы «ЭТЮД» (экспериментальный театр юных дарований хабаровской музыкальной школы № 1). На фестивале в Милане и Париже хабаровчане представили музыкальный спектакль, поставленный по мотивам русской народной сказки "По щучьему велению". После русской сказки, зал аплодировал стоя.


Новости, Культура

10.08.2012, 15:06:11
Читать дальше

В Советской Гавани прошли торжества, посвященные святому воину Феодору Ушакову

В Советской Гавани прошли торжества, посвященные святому воину Феодору Ушакову

5 августа 2012 года, в день прославления святого праведного воина Феодора Ушакова, в Советско-Гаванском районе прошли праздничные торжества с участием духовенства Хабаровской епархии, офицеров и моряков ВМФ.


Новости, Хабаровская епархия

09.08.2012, 23:32:39
Читать дальше
← Ctrl 709710711712713 Ctrl →
RSS