Хабаровск православный Журнал Духовник Уссурийского казачьего войска побывал в зоне СВО

Духовник Уссурийского казачьего войска побывал в зоне СВО

05.03.2024

Руководитель Отдела по взаимодействию с казачеством Хабаровской епархии и духовник Уссурийского казачьего войска иеромонах Макарий (Муминов) вернулся из поездки в зону специальной военной операции, где он духовно окормлял бойцов.

Отец Макарий передал бойцам гуманитарный груз, поздравил воинов с 23 февраля, вручив им  подарки. В это время 10 казаков приняли присягу, им были подарены кубанки.

Священник ежедневно оказывал молитвенную поддержку военнослужащим, совершал молебны и таинства, благодарил их за верную службу Отечеству. Было крещено 2 человека.

Военнослужащие оборудовали храм под землей, там всегда чисто, тепло, уютно, все ходят в тапочках, мужчины постоянно приходят туда молиться, даже когда нет священника. Видно, что людям важен этот храм, они воспитывают в себе дух и укрепляются в вере православной.

- Там действительно крепкая и искренняя молитва, ребята молятся по-настоящему, не рассеянны в молитве, сильно ожидают помощи от Бога. Есть у них понимание, что как они помолятся, так Господь всё и устроит. Это меня очень воодушевило, хочется еще раз приехать к ним и поддержать их, - поделился отец Макарий.

Священники Хабаровской епархии периодически посещают воинов в зоне специальной военной операции, духовно окормляя их.

 

 

 



Смотрите фоторепортаж


Новости, Отделы, Казачество