Хабаровск православный Журнал Иеромонах Макарий (Муминов) принял участие в заседании краевого совета по вопросам развития кадетского образования

Иеромонах Макарий (Муминов) принял участие в заседании краевого совета по вопросам развития кадетского образования

Информационный отдел Хабаровской епархии

02.11.2023

В Хабаровске на площадке школы МЧС состоялось заседание краевого совета по вопросам развития кадетского образования при министерстве образования и науки Хабаровского края. Участниками встречи стали представители МЧС, Восточного военного округа, военного комиссариата, Хабаровской епархии, представители казачьих обществ, ресурсных центров, руководители образовательных организаций.

В числе приглашенных в том числе вошли: заместитель окружного атамана Хабаровского края по военно-спортивной  и патриотической работе с молодежью Сергей Быков и руководитель отдела по взаимодействию с казачеством Хабаровской епархии иеромонах Макарий (Муминов).

- Кадетское казачье воспитание – это не только военно-спортивное воспитание, но и духовно-нравственное, - рассказал отец Макарий. – Сама суть этого воспитания заждется  на традиционных православных ценностях, которые позволяют воспитать достойных граждан своей страны, готовят в том числе защитников нашей Родины. Поэтому пример кадетского казачьего образования может служить основой для воспитания всей молодежи.



Новости, Отделы, Казачество