Хабаровск православный Журнал Хабаровский священник поздравил бездомных со светлым праздником Пасхи

Хабаровский священник поздравил бездомных со светлым праздником Пасхи

Информационный отдел Хабаровской епархии

22.04.2023

21 апреля 2023 года, в Светлую Пятницу, клирик храма в честь святителя Николая Чудотворца иерей Сергий Пустенький посетил хабаровскую краевую организацию оказания помощи нуждающимся «Соучастие», где поздравил бездомных со светлым праздником Христова Воскресения.

Этот центр ведет свою деятельность уже не первый год, в нем находится около 70 человек, не все из них могут передвигаться самостоятельно, многие имеют физические увечья, страдают нарушениями речи. Большинство из них долгое время жили на улице.

- Люди в этом центре со сложной судьбой, у них изувечены не только тела, но и души, и им очень важно услышать, что они нужны и важны, в первую очередь, Богу, и я это стараюсь до них донести, - отметил отец Сергий Пустенький. – После беседы некоторые постояльцы изъявили желание посетить Богослужение, исповедоваться и причаститься.

Кроме того, прихожанами храма в честь святителя Николая Чудотворца были собраны обеденные наборы для постояльцев центра. Также в центр были привезены Евангелия, различная духовная литература, иконки и крестики.

В завершении встречи отец Сергий совершил небольшую молитву с постояльцами и преподал свое благословение.


Милосердие, Помощь, Новости