Хабаровск православный Журнал Хабаровский священник поздравил спортсменов на физкультурно-спортивном фестивале для инвалидов

Хабаровский священник поздравил спортсменов на физкультурно-спортивном фестивале для инвалидов

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии

28.05.2023

26 мая 2023 года руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии иерей Николай Ворожбит посетил торжественное закрытие физкультурно-спортивного фестиваля «Сила. Мужество. Рекорды» в краевом дворце культуры и спорта «Русь».

В зале множество почетных гостей: представители правительства региона, различных министерств и ведомств, общественные деятели и, конечно же, участники соревнований. В этом году спортивные достижения демонстрировали 19 команд со всего Хабаровского края. Приурочен фестиваль к 85-летию региона и 35-летнему юбилею Всероссийского общества инвалидов.

Отец Николай обратился к спортсменам со словами поздравления:

- Двадцать восемь лет подряд в Хабаровске проходит это удивительное мероприятие. Это лишний раз подтверждает особое значение в жизни его участников. Люди, которые, казалось бы, скованны определёнными жизненными обстоятельствами, особенностями здоровья, вопреки всему демонстрируют свою любовь к жизни, спорту. Их можно и нужно ставить в пример всем тем, кто предпочитает проводить свою жизнь в анабиозном состоянии, лежа на диване у телевизора. Я восхищаюсь каждым из участников фестиваля. В этом году, из-за ряда причин, у меня не получилось поприсутствовать на самих соревнованиях, но я рад находится здесь сейчас. Многих спортсменов знаю лично. Всех поздравляю и желаю высоких спортивных достижений!

Фестиваль проходит при поддержке правительства региона в рамках программы «Доступная среда». Организаторы и участники отмечают, что он помог многим людям вернуть уверенность в себе, в своих силах, позволил стать примером целеустремленности и силы воли.



Новости, Отделы, Милосердие, Помощь