Хабаровск православный Журнал Хабаровский священник принял участие в открытии военно-патриотического объединения «Ермак»

Хабаровский священник принял участие в открытии военно-патриотического объединения «Ермак»

Информационный отдел Хабаровской епархии

14.09.2023

13 сентября 2023 года в «Детском доме №5» состоялось торжественное открытие казачьего военно-патриотического объединения «Ермак». Участие в мероприятии принял руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством иеромонах Макарий (Муминов).

На мероприятии также присутствовали: заместитель председателя правительства края по социальным вопросам Евгений Никонов, заместитель окружного атамана по спорту и военно-патриотической работе с подрастающим поколением и молодежью в Хабаровском крае Сергей Быков, представители министерства образования и науки края, администрации Детского дома.

Инициатива по открытию военно-патриотического объединения «Ермак» на территории Детского дома была направленна на формирование патриотических ценностей, духовного развития и воспитания молодых людей.

Объединение предлагает детям возможность познакомиться с историческими традициями казачества и военного дела. В рамках объединения будут проводиться занятия, на которых ребята изучат историю казачества, основы военной подготовки, военно-патриотическую символику и традиции.

С приветственным словом к собравшимся обратился руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством иеромонах Макарий (Муминов).

- Отрадно, что подобные инициативы по развитию наших детей находят поддержку. Ведь сегодня они дети, а завтра наш народ. Что мы вложим в наших ребят, то и будет в будущем у нашей России. Открытие такого объединения позволит детям погрузиться в атмосферу прошлого, узнать о подвигах предков и укрепить связь с историческим наследием.


Новости, Отделы, Казачество