Хабаровск православный Журнал Кризисных беременных и женщин обучат новым профессиям

Кризисных беременных и женщин обучат новым профессиям

По материалам сайта www.hkmiloserdie.ru

22.06.2020

С 1 июля 2020 года Хабаровская краевая организация «Милосердие» приступит к реализации нового гранта. Проект «Мы вместе», благодаря Фонду Президентских грантов, поможет справиться с трудной жизненной ситуацией, в которую попали беременные женщины и женщины с детьми.

Участницы проекта смогут пройти обучение по специальностям: «парикмахер-универсал» и «мастер маникюра», что позволит им устроиться на работу, в том числе, выполняя ее на дому, не расставаясь со своими детьми. Для их стажировки и оказания помощи другим лицам, попавшим в ТЖС, будет открыта «социальная парикмахерская», где на безвозмездной основе женщины смогут оттачивать профессиональные навыки, а клиенты организации смогут получить эти услуги бесплатно.

Кроме этого, для женщин будут открыты курсы «кройки и шитья», где они смогут научиться швейному делу, что позволит им приобрести и профессиональные навыки в этой области и навыки, которые они смогут использовать в своей семье (пошив и ремонт одежды).

Проект позволит привлечь жителей города Хабаровска, которые смогут благотворительно помочь участвующим в проекте женщинам через организацию акций по сбору вещей, продуктов и предметов быта, а также привлечь внимание к существованию такого центра для женщин, которые нуждаются в помощи и не знают куда обратиться.

Напомним, что на первый квартал 2020 года в центре «Не одна» уже проживает 8 женщин с детьми: 2 младенца и 6 взрослых детей. Все эти женщины нуждаются не только в крыше над головой и материальной помощи, но и в возможности получения социальной, медицинской, психологической помощи, приобретения трудовых навыков. Для этого центр планирует привлечь специалистов, которые окажут комплексную помощь и научат участниц проекта швейному, парикмахерскому делу и маникюрно-ногтевому сервису. Получив должным образом организованную медико-социально-психологическую помощь и овладев профессиональными навыками, женщины, не разлучаясь даже с маленькими детьми, смогут сохранить и обеспечить свою семью.

 



Новости, Милосердие, Помощь, Семья