Хабаровск православный Журнал Миссионерская практика хабаровских семинаристов

Миссионерская практика хабаровских семинаристов

Хабаровская духовная семинария

10.10.2020

5- 6 октября 2020 года студенты Хабаровской Духовной семинарии совместно с руководителем Отдела образования Хабаровской епархии иерея Георгия Ибрагимова посетили приграничное село Шереметьево Вяземского района.

Село находится на самом берегу реки Уссури, и противоположный берег уже китайский.

Целью поездки стала миссионерская деятельность, заключавшаяся в совершении суточного круга богослужения, участие в котором будущие служители Церкви приняли непосредственное участие.

Божественную литургию будущие пастыри совершили в день памяти покровителя Хабаровской семинарии святителя Иннокентия Московского в храме в честь иконы Божией Матери «Троеручица».

Также перед семинаристами стояла задача рассказать о Боге и Церкви учащимся средней школы села Шереметьева.

В этой школе прошло награждение ученика 11 класса Алексея Маслова. Алексей стал победителем Всероссийской Олимпиады по Основам православной культуры. Юноша уже не первый раз участвует и побеждает в этом конкурсе, в храме с семи лет, пономарит и  помогает по различным нуждам на приходе, по его словам, в сельском храме всегда много дел.

После того как была проведена беседа со школьниками, студенты семинарии посетили местный музей, где ознакомились с историей села и историей жизни местного населения.



Новости, Хабаровская семинария, Миссия, Образование