Хабаровск православный Журнал Митрополит Артемий посетил праздничный концерт Восточного военного округа

Митрополит Артемий посетил праздничный концерт Восточного военного округа

Информационный отдел Хабаровской епархии

23.12.2021

22 декабря 2021 года в Концертном зале Окружного дома офицеров Российской армии состоялось традиционное предновогоднее мероприятии Краснознаменного объединения ВВС и ПВО Восточного военного округа, в котором принял участие митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий.

Правящий архиерей поприветствовал военнослужащих и обратился к ним с архипастырским словом:

- Дорогие воины, ветераны, жены наших офицеров! Я всех вас сердечно приветствую и поздравляю с наступающим Новым годом, который освящается Величайшим праздником для христианского мира - Рождеством Христовым. Новый год - это праздник, уносящий всех нас к семейному очагу, где мы можем поздравить друг друга, дарить подарки, пожелать в наступающем году добра, мира, радости, больше счастливых дней, меньше невзгод.

Конечно, чтобы такие праздники были, и мы могли собираться все вместе, нам нужен мир, который обеспечиваете своим мастерством, мужеством, профессионализмом вы - наши воины, заступники. Так было всегда на русской земле, всегда русский воин защищал свое Отечество и относился к нему в единении с Отечеством Небесным, которое даровал нам Господь. Святитель Филарет Московский говорил: «Недостойный гражданин земного отечества недостоин и небесного». Именно поэтому русский воин всегда шел с верой в Бога, защищая свой очаг, кров, свою историю и славные победы отцов.

В преддверии этих двух праздников - Нового года и Рождества Христова, когда Бог Любви принял плоть и пострадал, сошел на крест, очистил нас своей кровью и открыл нам путь в Небесное Отечество, я желаю вам радости, счастья, любви, единения с Богом. Конечно, раздоры, ссоры, скорби разрушают как человека, так и семью, общество, коллектив, а Христос нас воссоединяет. Если мы будем верить в это, то никакие беды нам не будут страшны.

Мира, добра и счастья вам и вашим близким, с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым!

Также со своими пожеланиями в канун этих праздников к военнослужащим обратились: командующий краснознаменным объединением ВВС и ПВО Восточного военного округа генерал-лейтенант Владимир Кравченко, мэр города Воинской славы Хабаровска Сергей Кравчук.

После торжественной части с поздравительной концертной программой выступил ансамбль песни и пляски Восточного военного округа.


Новости, Митрополит, Армия