Журнал

Наталья Гараева: "Мы не имеем права разрушать"

Наталья Гараева: "Мы не имеем права разрушать"Интервью пресс-секретаря Хабаровской епархии Натальи Гараевой о прошедших курсах повышения квалификации для сотрудников епархиальных СМИ от Синодального информационного отдела корреспондентам газеты «Соборная весть» Находкинской и Преображенской Епархии.

СМИ и Интернет

09.05.2012, 23:09:26
Читать дальше

Пусть Он определит мне место

Пусть Он определит мне местоЕй было 17 лет, молодая, красивая  девчонка из партизанского отряда, стоя  по пояс в  холодной болотной жиже, вместе с подругой  держала на себе носилки с раненным бойцом. Отступать было не куда, кругом болото, за спиной  фашисты. Командир отряда принял решение идти вглубь. ….

Память, Патриотизм

09.05.2012, 16:17:28
Читать дальше

Иерей Стефан Нохрин: "Прожить достойно великих жертв и великих побед"

Иерей Стефан Нохрин: "Прожить достойно великих жертв и великих побед"

 

Во всех храмах нашей страны сегодня, 9 мая, совершают особое поминовение, служится заупокойная лития о почивших воинах, а так же служится благодарственный молебен Господу Богу за дарование Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Хабаровск не стал исключением, панихиды о почивших прошли во всех храмах города. В Спасо-Преображенском кафедральном соборе благодарственный молебен и литию о почивших совершил иерей Стефан Нохрин.


Память

09.05.2012, 15:28:16
Читать дальше

День Победы, или неоконченная война…

День Победы, или неоконченная война…Что празднуем мы 9го мая? Очередной выходной в череде весеннего отдыха, позволяющего, к примеру, съездить на дачу для посадки семенного картофеля, или собрать компанию у костра или мангала, или, потягивая пиво, смотреть на парад на центральной площади города, непременно оставив бутылку или банку на газоне. Или это праздник,  возможный ценой жизни миллионов: и офицеров, и рядовых, и женщин, и детей.

Память, Патриотизм

09.05.2012, 00:40:01
Читать дальше

Пёстрая лента

Пёстрая лентаПриближается День Победы! Завтра десятки и даже сотни тысяч наших сограждан прикрепят к своей одежде символ Победы — Георгиевскую ленточку.

Память, Патриотизм

09.05.2012, 00:32:57
Читать дальше

Митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий примет участие в торжественных мероприятиях, посвященных годовщине ВОВ

Митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий примет участие в торжественных мероприятиях, посвященных годовщине ВОВ9 мая 2012 года в День Победы митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий примет участие в торжественных мероприятиях, посвященных Великой Отечественной войне, которые пройдут в г. Хабаровске.

Новости, Митрополит

09.05.2012, 00:01:51
Читать дальше

Миссионерский храм-вагон доставит бесплатные Евангелия в отдаленные поселения Хабаровского края

Миссионерский храм-вагон доставит бесплатные Евангелия в отдаленные поселения Хабаровского края

11 мая 2012 года от хабаровского вокзала отправится в свое очередное путешествие по населенным пунктам Дальнего Востока поезд милосердия. Такого рода поездки стали уже традиционными, ведь, сколько еще поселков, станций и деревень, где  с нетерпением ждут появления храма-вагона.


Новости, Хабаровская епархия, Миссия

08.05.2012, 19:45:31
Читать дальше

Митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий примет участие в церемонии по случаю инаугурации избранного президента России

Митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий примет участие в церемонии по случаю инаугурации избранного президента РоссииНа церемонии будут присутствовать более двух тысяч гостей: это представители всех ветвей власти, иностранные послы, известные религиозные и общественные деятели. В их присутствии новый президент принесёт присягу на Конституции Российской Федерации. В числе приглашенных гостей – митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий, член Общественной палаты Российской Федерации.

Новости, Митрополит

07.05.2012, 17:51:16
Читать дальше

В Хабаровске прошел пробег в честь годовщины Победы в Великой Отечественной войне

В Хабаровске прошел пробег в честь годовщины Победы в Великой Отечественной войне7 мая 2012 года в Хабаровске прошел пробег, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Участники пробега – 500 детей и подростков, посещающие секции восточных единоборств города - проделали маршрут от мемориала «Черный тюльпан» до мемориала на площади Славы «Вечный огонь».

Новости

07.05.2012, 16:57:20
Читать дальше

Молодежное движение Хабаровской епархии примет участие в акции «Спасибо!», посвященной ветеранам ВОВ

Молодежное движение Хабаровской епархии примет участие в акции «Спасибо!», посвященной ветеранам ВОВУчастники Молодежного движение Хабаровской епархии примут участие в акции под названием «Спасибо!», посвященной ветеранам Великой Отечественной войны.

Новости, Молодежное движение

07.05.2012, 12:09:18
Читать дальше

Дети из воскресной школы при храме Серафима Саровского совместно с народным хором Центрального дома ветеранов провели Пасхальный концерт

Дети из воскресной школы при храме Серафима Саровского совместно с народным хором Центрального дома ветеранов провели Пасхальный концертСегодня день Святого  великомученика Георгия Победоносца,  день долгожданной Победы в тяжелой Великой Отечественной войне. Четвертая неделя по Пасхе. Воскресный день. Сколько поводов для совместной молитвы, радостных  встреч на приходе.

Новости, Хабаровская епархия

06.05.2012, 22:33:13
Читать дальше

Очередной подвиг Георгия Победоносца!

Очередной подвиг Георгия Победоносца!

Вот уже более полутора тысяч лет Георгий Победоносец через сотни и сотни подвигов, через добровольную жертвенность и непоколебимую стойкость, каким примером он сам является, показывает миру настоящее торжество духа, силы, мужества, стойкости.


Память, Герои веры

06.05.2012, 01:08:51
Читать дальше

900 кг книг и компакт-дисков с лекциями профессора МДА А.И. Осипова прибыли в Хабаровск

900 кг книг и компакт-дисков с лекциями профессора МДА А.И. Осипова прибыли в Хабаровск5 мая  2012 года  в здание епархии доставили груз из Москвы: подарок от профессора Московской духовной академии Алексея Ильича Осипова, автора множества катехизических и богословских трудов.
06.05.2012, 00:54:40
Читать дальше

В День Великой Победы Молодежное движение Хабаровской епархии приглашает на панихиду по павшим воинам

В День Великой Победы Молодежное движение Хабаровской епархии приглашает на панихиду по павшим воинам9 мая 2012 года в День Великой Победы участники Молодежного движения Хабаровской епархии приглашают всех желающих на панихиду по павшим в годы Великой Отечественной войны, которая состоится в 11:00 на пл. Славы (возле Мемориала Славы).

Новости, Молодежное движение

05.05.2012, 21:14:14
Читать дальше

В рамках Дней Славянской письменности и культуры запланировано участие доктора педагогических наук Т.В. Скляровой

В рамках Дней Славянской письменности и культуры запланировано участие доктора педагогических наук Т.В. СкляровойВ рамках Дней Славянской письменности и культуры Хабаровская духовная семинария проводит Вторые краевые Кирилло-Мефодиевские образовательные чтения.  По приглашению митрополии, для участия в мероприятиях приезжает заведующий кафедрой социальной педагоги Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета, доктор педагогический наук Склярова Татьяна Владимировна.

Новости, Хабаровская епархия, Образование, Хабаровская духовная семинария, Анонсы

05.05.2012, 20:55:46
Читать дальше
← Ctrl 723724725726727 Ctrl →
RSS