Хабаровск православный Журнал Паломническая поездка для подопечных Марфо-Мариинской богадельни

Паломническая поездка для подопечных Марфо-Мариинской богадельни

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии

23.05.2022

22 мая 2022 года сестры милосердия и волонтеры Марфо-Мариинской богадельни устроили настоящий праздник для подопечных. В праздничные дни Светлой Пасхи они отвезли их на Божественную литургию в собор Успения Божией Матери. Для пожилых людей, которым трудно самостоятельно пройти несколько метров, возможность исповедаться и причаститься в храме – целое событие. Такие поездки стали доброй традицией в богадельне.

- Подопечные уже были в храмах Серафима Саровского, Елизаветинском, Спасо-Преображенском, Введенском в поселке Горького. Для них это большой пасхальный подарок. Причастие в храме – большая радость, учитывая их возраст и возможности – целое паломничество. Сестры и волонтерами стараются причаститься в этот день вместе с подопечными. Если хорошая погода, то после службы мы везем их куда-нибудь на природу подышать свежим воздухом и перекусить на солнышке, — рассказывает сестра милосердия Вера.

После окончания литургии путешественники прогулялись по набережной, полюбовались видами Хабаровска с Утеса и заехали в новый парк Победы, где нашли уютное местечко для пикника. Подопечные богадельни с удовольствие перекусили, греясь на солнышке. Эту поездку они будут долго вспоминать и благодарить тех людей, без которых путешествие бы не состоялось.


Новости, Отделы, Приходы, Милосердие