Хабаровск православный Журнал Правящий архиерей встретился с атаманом Уссурийского казачьего войска

Правящий архиерей встретился с атаманом Уссурийского казачьего войска

Информационный отдел Хабаровской епархии

25.10.2023

25 октября 2023 года митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий встретился с атаманом Уссурийского казачьего войска Александром Агибаловым. На встрече также присутствовали: секретарь Хабаровской епархии иеромонах Николай (Белозеров) и духовник Уссурийского казачьего войска иеромонах Макарий (Муминов).

Помимо обсуждения совместной работы и дальнейших планов, Александр Александрович рассказал и о существующих проблемах, коснувшись темы материального обеспечения штаба казачьего войска, ведь та большая работа, которая ведется в настоящее время, не может существовать на высоком уровне только на одном лишь энтузиазме.

- Вопрос этот не простой и серьезный, - сказал Александр Александрович. – Тем более, что у нас есть положительный опыт решения этой проблемы на примере других регионов нашей страны.

Также одной из центральных проблем являются и нестроения, имеющиеся даже среди реестрового казачества.

Владыка Артемий заметил, что на каждой встрече с казаками и их атаманами говорит о важности единства.

- А единство – это наша Православная вера и служение Отечеству, - подчеркнул владыка.

В конце беседы Александр Александрович попросил владыку митрополита о деятельном участии в решении обозначенных вопросов и его святых молитв. Также Александр Агибалов выразил благодарность правящему архиерею за назначение на должность духовника Уссурийского казачьего войска иеромонаха Макария (Муминова), с которым сложились очень хорошие и добрые отношения.







Новости, Митрополит, Казачество