Хабаровск православный Журнал Школьники​ поддержали Марфо-Мариинскую богадельню, изготовив поделки и куличи для благотворительной акции

Школьники​ поддержали Марфо-Мариинскую богадельню, изготовив поделки и куличи для благотворительной акции

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии

18.04.2023

Ученики школы села Осиновая речка приняли участие в пасхальной благотворительной акции социального отдела Хабаровской епархии.

Ребята - участники волонтерского движения «Лучик света». Совместно со своим руководителем Ольгой Леваковой и при поддержке своих мам и пап они приготовили разнообразные поделки пасхальной тематики и испекли ароматные куличи.

Продукцию детей сестры милосердия предлагали приобрести прихожанам Елизаветинского храма в Светлое Христово Воскресение. Инициатива детей тронула сердца многих. Поделки и куличи удалось реализовать за несколько часов. Вырученные средства пойдут на поддержку благотворительного проекта «Марфо-Мариинская богадельня» — приюта для одиноких тяжелобольных пожилых людей.

- Мы очень благодарны детям и их классному руководителю, которые приняли участие в нашей акции и поддержали богадельню своим усердием и старанием. Хочется отметить, что все поделки ребят были выполнены качественно. Видно, что юные волонтёры ответственно отнеслись к делу. Прихожанам было приятно приобретать эти изделия ручной работы для себя и в подарки близким. Были люди, которые просто совершали пожертвования, поддерживая акцию, — рассказала сотрудник отдела по благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии Маргарита Моисеенко.

Традиционно, в светлые пасхальные дни христиане не просто радуются о Воскресшем Спасителе, но и совершают добрые дела для ближних.

 



Новости, Отделы, Милосердие, Помощь