Хабаровск православный Журнал Совместный выезд на природу объединил верующих Елизаветинского храма

Совместный выезд на природу объединил верующих Елизаветинского храма

Сайт храма святой преподобномученицы Елизаветы

26.01.2024

Крепкие январские морозы не стали препятствием для активного отдыха дружного прихода Елизаветинского храма. 21 января 2024 года прихожане, клирики и работники храма с детьми во главе с настоятелем иереем Владимиром Гасюковым после поздней литургии отправились на базу отдыха, чтобы провести выходной день на природе.

Великолепный пейзаж загородной базы, свежий воздух, активный зимний отдых – что может быть лучше! Вооруженные ледянками, коньками и клюшками, приехавшие отдыхающие сразу атаковали ледяную горку.  Дети, оседлав ледянки, тут же стали осваивать спуск с горки, не отставали и взрослые.  Со смехом и восторженным визгом, крепко держась друг за друга,  летели по ледяной горке целые «паровозики» из детей и взрослых.

В это время работники прихода и часть прихожан готовили трапезу: жарили на мангале шашлыки, накрывали в теплой беседке столы, приготавливали к раздаче чай и расставляли на столах привезенную с собой снедь. Жареное мясо, пироги из пекарни Елизаветинского храма, гречневая каша и много еще всяких вкусностей с удовольствием отведали нагулявшие аппетит отдыхающие, чтобы с новыми силами отправиться на свежий воздух.

На катке расположились любители хоккея и желающие покататься на коньках. На территории базы звучал веселый детский гомон, детвора уверяла, что на улице не холодно, никто не желал бежать в домик греться.

Кульминацией совместного мероприятия стала любимая забава -  перетягивание каната, которое вызвало бурю эмоций и задорного смеха.

Возвращаясь домой участники поездки делились впечатлениями. По общему мнению, зимняя стужа хорошему отдыху и дружной компании - не помеха, а выезд на природу всем приходом помогает еще больше сплотиться всем верующим Елизаветинского храма!

 

 



Новости, Приходы