Хабаровск православный Журнал Ученики РКШ посетили с экскурсией старейшую церковь Хабаровска

Ученики РКШ посетили с экскурсией старейшую церковь Хабаровска

Информационный отдел Хабаровской епархии

27.01.2024

23 января 2024 года ученики 4 класса Русской классической школы продолжили изучение истории родного города и посетили старейшую церковь Хабаровска - храм святителя Иннокентия Иркутского.

Экскурсию для ребят проводил клирик храма иеромонах Игнатий (Шеремет). В ходе экскурсии отец Игнатий рассказал об истории храма, его святынях. Мальчикам позволено было посетить святая святых храма - алтарь.

- Особое внимание было уделено иконографии на примере икон храма и росписи стен. В храме идёт небольшой ремонт, и ребята увидели, как работают мастера реставрации по росписи, - поделились педагоги школы.

Во время экскурсии также была возможность поговорить со школьниками о важных вопросах жизни современного молодого человека. Но особый восторг у ребят вызвало посещение колокольни: подъем по крутой лестнице и возможность позвонить в колокола.

Напомним, что в прошлом году ученики разных классов посещали с экскурсией Градо-Хабаровский собор Успения Божией Матери и Христорождественский собор. Знакомство с историей города через историю православия в регионе позволяет детям всесторонне развиваться, культурно обогащаться и узнавать ответы на вечные вопросы.

 


Новости, РКШ